26 Мар 2019 17:39
Количество просмотров: 700

Сегодня улучшение жизни малообеспеченных и многодетных семей Шымкента еженедельно рассматривается на заседаниях специального городского штаба, чья работа находится под непосредственным контролем акима Шымкента. Для этой же цели в четырех районных акиматах и управлениях проводятся дни открытых дверей, а каждую среду с 9 до 18 часов заместитель акима Шымкента Г. Мамытова проводит личный прием в центре занятости населения города.

На сегодня по улице Капал батыра, возле торгового центра «Фиркан», в центре социального обслуживания по Енбекшинскому району работает центр обслуживания матерей. Такие же центры своего рода адресной помощи функционируют не только во всех районных ЦОНах, но и в акиматах района. Принимая во внимание наличие отдаленных жилых массивов, дополнительно планируется открыть еще один такой центр на территории рынка «Бекжан» в Абайском районе.

С апреля 2019 года в пилотном режиме начнет работу MEYRIM.KZ — автоматизированная система учета благотворительности, куда принимаются заявки от малоимущих семей и граждан, нуждающихся в помощи. Кроме того, каждый желающий может оказать посильную помощь и отследить статистику ее оказания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *