26 мая 2019 19:18
Количество просмотров: 870

МОН: Задержание главы Национального тестирования не повлияет на проведение ЕНТ

В ведомстве отметили, что система распределения грантов находится на постоянном контроле, работает в режиме секретности и исключает человеческий фактор.

Задержание генерального директора РГКП «Национальный центр тестирования» не повлияет на проведение ЕНТ, заверили в пресс-службе Министерства образования и науки РК.

«К самому процессу проведения ЕНТ факт задержания не имеет отношения. Национальный центр тестирования МОН РК работает в штатном режиме и задержание главы Национального центра тестирования никак не повлияет на проведение ЕНТ 2019 года», – сообщили в министерстве.

Также в ведомстве отметили, что автоматизированная система распределения грантов находится на постоянном контроле, работает в режиме секретности и исключает человеческий фактор.

«Следственные органы проводят досудебное расследование в отношении директора Национального центра тестирования. Степень его виновности установит суд. Министерство образования и науки поддерживает принцип нетерпимости к коррупции», – подчеркнули в пресс-службе МОН РК.

по материалам informburo.kz

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *