20 Июн 2019 11:38
Количество просмотров: 1084

20 июня в Казахстане стартовало Единое национальное тестирование в 169 пунктах.

В этом году результаты ЕНТ-2019 можно узнать:

— при помощи Telegram-бот @EDU.GOV.KZ bot,

— на сайте edu.mail.kz,

— на сайте Национального центра тестирования www.testcenter.kz.

Для этого нужно ввести свой ИКТ (индивидуальный код тестируемого), который присваивается каждому тестируемому.

В этом году министерство предпринимает конкретные шаги по пресечению любых нарушений при сдаче ЕНТ, в том числе оказание услуг третьими лицами для получения хороших результатов. Такие попытки подрывают доверие к объективности ЕНТ.

«Мы обращаемся к выпускникам и родителям, призываем всех граждан не оставаться в стороне, не быть равнодушными к таким ситуациям. Если вам предложили купить так называемые «коды правильных ответов», или вы стали свидетелем списывания на тестировании, или заметили нахождение посторонних лиц при тестировании, то просим обращаться по телефону 8 (7172) 69-50-87 или отправить сообщение на Telegram-бот @EDU.GOV.KZ bot. Со своей стороны, мы гарантируем конфиденциальность. В целях оперативного реагирования на возникшие вопросы и для улучшения прозрачности процедуры тестирования работает круглосуточный сall-центр 8-800-080-7177, — говорится в распространенном сообщении пресс-службы МОН РК.

Заявления для участия в ЕНТ принимались с 1 апреля по 10 мая текущего года. Общее количество желающих участвовать в ЕНТ — 117 242 человек, из них выпускники школ текущего года — 96 380 (выпускники школ прошлых лет — 20 862).

По информации bnews.kz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *