16 Сен 2019 16:43
Количество просмотров: 664

С Тохтара Тулешова взыскано 1 млрд. 215 млн. тенге, сообщает Zakon.kz cо ссылкой на прокуратуру Шымкента.

«С 2017 года в производстве государственного судебного исполнителя на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с Т. Тулешова в доход государства 1,4 млрд. тенге. Изучив материалы производства, установили имущество должника в уставном капитале ТОО, переданное в качестве активов, на которых долгое время не могли обратить взыскания», — говорится в сообщении.

После вмешательства прокуратуры города государственному судебному исполнителю удалось провести оценку имущества и по определению суда передать его в доход государства.

Таким образом, в рамках исполнительного производства обеспечено исполнение приговора суда в отношении Т. Тулешова — поступление в бюджет имущества должника на сумму 1 млрд. 215 млн. тенге. Дальнейшее исполнение приговора суда находится на контроле.

Напомним, Тохтара Тулешова приговорили к 21 году лишения свободы. Его обвинили в попытке госпереворота. Признали виновным в экономических преступлениях, укрытии от уплаты налогов и обязали выплатить государству полтора миллиарда тенге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *