18 Окт 2019 10:37
Количество просмотров: 646

Определены участники республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»

Организатором конкурса является Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен». Основными целями конкурса являются активизация деятельности физических и юридических лиц, направленной на повышение качества отечественной продукции, содействие насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией, привлечение внимания промышленных, коммерческих и общественных организаций к необходимости решения проблем качества и популяризация идеи качества среди населения. Конкурс проводится в четыре этапа.

На первом этапе в регионах выбрали 153 компаний-победителей региональных конкурсов (по девять предприятий в 17 регионах), которые приняли участие в ежегодной республиканской выставке «Лучший товар Казахстана» 11-12 октября 2019 года в Нур-Султане в выставочном центре «Көрме».

На втором этапе по итогам республиканской выставки определены 27 финалистов по трем номинациям.

Согласно правилам проведения конкурса, на третьем этапе 27 финалистов участвуют в онлайн-голосовании на официальном сайте www.altynsapa.kz. Онлайн-голосование проводится с 15 по 25 октября в течение десяти календарных дней.

На четвертом этапе материалы 27 финалистов с экспертными оценками и результатами онлайн-голосования предоставляются на рассмотрение Комиссии в Администрацию Президента Республики Казахстан. Главное условие голосования – проголосовать за три предприятия в каждой номинации.

Победители будут объявлены в декабре 2019 года на церемонии награждения с участием Главы государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *