22 Окт 2019 14:16
Количество просмотров: 631

В Казахстане появится единая база блогеров

Единый пул блогеров Казахстана создается в рамках реализации проекта «Открывая Казахстан» общественным объединением «A kind heart» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития РК. Цель создания единой базы блогеров – формирование площадки для развития блогинга, как одного из инструментов современного СМИ, а также создание Ассоциации блогеров.

единая база блогеров

С помощью этого списка потенциальные рекламодатели смогут быстрее выбрать блогеров для сотрудничества, рассылать им информацию об интересных тренингах, форумах, проектах и фестивалях. Создатели базы постарались сделать платформу максимально удобной: поиск будет автоматизирован, у пользователя будет возможность применять различные фильтры, можно будет отслеживать динамику роста и развития блогинга в разрезе отдельных регионов, тематик блогов, языка ведения блога и других параметров.

Единый пул блогеров не только упростит коммуникацию между рекламодателем и блогером, но и даст массу преимуществ тем, кто в него включен. Так, к примеру, в 2020 году в Казахстане будет реализован ряд проектов по развитию блогинга, в первую очередь предложения об участии в них получат члены единой базы.

Участникам базы будут предложены бесплатные онлайн- и офлайн-тренинги по развитию блогинга. Чтобы попасть в пул, нужно быть активным пользователем соцсетей и иметь необходимое количество подписчиков.

По словам инициаторов проекта, необходимо вести блог на казахском или русском языке, иметь не менее 50 тысяч подписчиков в Instagram, или 25 тысяч подписчиков в YouTube, или 10 тысяч подписчиков в Facebook или Twitter. Публикации на страницах должны выходить не реже одного раза в месяц за последние шесть месяцев. Желающие могут заполнить заявку на сайте.

По материалам nur.kz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *