13 Ноя 2019 20:47
Количество просмотров: 878

8 лучших фильмов о моде во всемирный день шоппинга

 Кто из нас не любит шоппинг? В начале недели отмечается официальный день шоппинга, когда можно без стыда покупать все, что захочется! К этому событию, мы вместе с онлайн-кинотеатром iviрешили собрать подборку фильмов о моде, шоппинге, одежде и обо всем прекрасном.

 Вествуд: Панк, икона, активист

 

Вивьен Вествуд — легендарная фигура в мировой индустрии моды. Этот документальный фильм об эксцентричной и влиятельной персоне расскажет, как будучи учителем она открыла свой первый магазин одежды, а затем увлеклась дизайном. Вивьен стала основателем стиля панк, который так остро отражал ее внутреннюю суть и бунтарское настроение того времени. Сегодня Вивьен – икона стиля Англии, но даже получив звание кавалера ордена Британской империи, женщина в почтенном возрасте остается верна своему невероятному творческому запалу. Режиссер ленты Лона Такер провела бок о бок с модельером 4 года, чтобы показать максимально реалистичной ее жизнь. Картина «Вествуд: панк, икона, активист» доступна в онлайн-кинотеатре iviв языке оригинала с русскими субтитрами.

Ив Сен-Лоран

Эта художественная картина переносит нас в атмосферу Парижа конца 60-х годов двадцатого столетия. Именно это десятилетие принесло Франции бурное развитие во всех сферах жизни, когда молодое поколение захотело отличаться от предыдущего во всем и «новая волна» пришла, конечно же, в моду. Глотком свежего воздуха в индустрии стал известный кутюрье Ив Сен-Лоран, который является основателем стиля «унисекс». Он сделал прорыв, внедрив элементы мужского гардероба в женский и позволил девушкам всех возрастов чувствовать себя комфортно и элегантно. Несмотря на то, что уже тогда тяжелая работа в доме Диор была позади и Сен-Лоран возглавил свой собственный дом, его не покидают различные душевные кризисы…

Шопоголик

На самом деле «шопоголизм» официально признан психологической зависимостью, а настоящий научный термин звучит, как «ониомания». Но романтическая комедия «Шопоголик» в непринужденной форме расскажет об этой «болезни». Молодая девушка Ребекка Блумвуд страдает данным недугом и не может пройти мимо распродаж. Понимая, что ей не хватает на это денежных средств, она решает зарабатывать больше и устраивается работать журналистом в престижное издание. Но ирония заключается в том, что в издании рассказывают про финансы и их грамотное распределение. Именно благодаря этой работе Ребекка учится соизмерять свои доходы с расходами сама и успешно помогает людям в этом нелегком деле.

Коко до Шанель

Говоря о моде, нельзя пройти мимо такой фундаментальной личности, как Коко Шанель и фильм «Коко до Шанель». Особенно, когда режиссером художественной ленты становится Анн Фонтен, подарившую нам «Натали» и «Девушка из Монако», а актрисой — несравненная Одри Тату, блистательно исполнившую роль знаменитого модельера. Здесь вы сможете узнать о некоторых неизвестных фактах биографии и личной жизни великой Шанель.

Секс в большом городе и Секс в большом городе 2

Не можем мы и не сказать про Кэрри Бредшоу, которая привила всем девушкам мира любовь к туфлям от Маноло Бланик. На протяжении 94 эпизодов сериала и двух фильмов героини появлялись в эксклюзивных дизайнерских нарядах, при этом каждая из подруг была индикатором определенного стиля благодаря главному художнику по костюмам Патриции Филд. Она создавала универсальные образы Mix’n’Matchи говорила, что «отсутствие стиля и есть стиль». Именно поэтому все луки актуальны сейчас и сохранятся вне времени, потому что образ – это нечто большее, чем просто одежда.

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

Название этой британской комедии является аллюзией на название книги Дейла Карнеги и фильм так же состоит из тонких саркастических отсылок, которые всегда удачно получаются у чопорных англичан. Синди Янг работает журналистом в неуспешном издательском центре и пишет о селебритис в не самом добром ключе. Ему приходится следить за знаменитостями, поэтому он постоянно посещает различные светские мероприятия, которые просто терпеть не может. Молодому парню делают хорошее предложение –отправиться работать в Нью-Йорк в издательство модного журнала «Гламур». Недолго думая, он соглашается и отправляется в город, где его ждут слава и успех.

Дьявол носит Prada

Комедийная драма режиссера Дэвида Френкеля снята по одноименной книге Лорен Вайсбергер. История рассказывает о жизни молодой девушки, которая устраивается работать ассистентом к главному редактору влиятельного модного издания. Прототипом персонажа Мэрил Стрип стала небезызвестная Анна Винтур, которая славилась своим жестким стилем руководства. Кстати, фильм является рекордсменом по затратам на костюмы, которые составили около миллиона долларов.

Завтрак у Тиффани

Холли Голайтли, которую сыграла неподражаемая Одри Хепбёрн, наивная и эксцентричная девушка находится в поисках богатого ухажера. Это самая яркая роль актрисы, которая сделала из нее иконой стиля, а ее знаменитое черное платье было лично создано Юбером де Живанши. Исполненная ею в фильме песня «MoonRiver» принесла композитору Генри Манчини и автору текста Джонни Мерсеру премию «Оскар» в 1962 году. Манчини также получил премию «Оскар» за лучший саундтрек — «BreakfastatTiffany’s: MusicfromtheMotionPicture». Кстати, интересный факт, магазин Tiffany, специально для съемочной группы, был открыт в воскресенье: это произошло впервые с девятнадцатого века.

 

 

Р

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *