4 Дек 2019 10:16
Количество просмотров: 744

SCAT запустил первые прямые регулярные рейсы из Алматы в Саудовскую Аравию

Авиакомпания SCATприступила к выполнению прямых рейсов по новым маршрутам: Алматы – Джидда и Алматы – Медина. Это первое регулярное сообщение между странами. Ранее перевозки в Саудовскую Аравию осуществлялись только чартерными рейсами по специальным квотам через турагентства.

Особенно удобными новые прямые рейсы станут для казахстанцев, желающих совершить умру или хадж. Специально для этого власти Саудовской Аравии открыли для граждан 49 стран, в том числе и для Казахстана, возможность быстро получить многократную туристическую визу — онлайн или в аэропорту.

«Эти рейсы долго ждали граждане обеих стран, особенно те казахстанцы, кто планирует посетить Саудовскую Аравию с целью паломничества. Теперь это станет намного проще. Мы перевозим паломников из Казахстана и соседних стран в Джидду и Медину уже более пяти лет. Этот рынок нам хорошо знаком, как и потребности пассажиров и партнеров», — отметил директор комплекса по наземному обслуживанию авиакомпании SCAT Даулет Хамзин.

Первый рейс отправился из Алматы в Саудовскую Аравию 30 ноября 2019 года. Все полеты будут совершаться на комфортабельных воздушных судах Boeing 757. Время в пути составит 5 часов. Вылет по маршруту Алматы – Джидда будет осуществляться каждую субботу, по направлению Алматы – Медина – каждую среду. Стоимость билета начинается от 220 000 тенге. На новом направлении предусмотрены удобные стыковки с городами Казахстана.

По материалам tengrinews.kz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *