23 Дек 2019 16:44
Количество просмотров: 618

Школьники и педколлектив в селе Жана дала сельского округа имени Ш. Дильдабекова Жетысайского района теперь будут учиться и работать в новой школе.

Строительство нового здания, рассчитанного на 300 учащихся, было начато еще в 2018 году и завершено раньше намеченных сроков. До этого в старом и приспособленном, очень тесном помещении учились 482 школьника и 36 дошколят. В благодарность за добросовестный труд во время открытия руководителю ТОО «Нури-Л-Жетысай» М. Байтелиеву, завершившему стройку раньше сроков, была вручена медаль «За трудовое отличие». В новом учебном корпусе — 27 классных комнат, оборудованных различными техническими средствами, столовая, спортивный зал, работают две группы для дошкольной подготовки.

«Новая школа построена по типовому проекту. Сегодня в районе из 70 школ 65 соответствуют современным требованиям. В планах наших строителей — сдать до конца года в эксплуатацию еще одну школу. О том, какое внимание в нашей области уделяется улучшению качества среднего образования, говорит тот факт, что сейчас ускоренными темпами ведется строительство новых учебных корпусов типовых школ «Туран», имени Ш. Уалиханова и С. Ерубаева. А в следующем 2020 году все школы района будут соответствовать необходимым требованиям», — отметил на торжественном открытии нового здания школы аким района Ж. Бейсенбаев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *