23 Янв 2020 18:23
Количество просмотров: 6426

Казахстанцы теперь могут оформить пособие по инвалидности и соцвыплаты на случай утраты трудоспособности без обращения в госорганы c помощью мобильного телефона, сообщает пресс-служба Минтруда.

Эти две услуги можно получить через SMS практически из любой точки страны в любое время. Для этого нужно быть зарегистрированным в базе мобильных граждан и ответить на первое сообщение в течение трех дней. Необходимость обращения гражданина в госорганы таким образом исключается.

Ранее услугу по назначению пособия по инвалидности и соцвыплаты на случаи утраты трудоспособности можно было получить, обратившись в ЦОН и территориальные подразделения Комитета труда, соцзащиты и миграции Минтруда. Обе услуги доступны также на портале    .

6 комментариев в “

  1. Здравствуйте,
    Мое заболевание антология моя трудоспособность 50 процентов
    Имеются документы,работы нет ,средств к существованию нет.

  2. Здравствуйте! Моему брату инвалиду 2 группы не дали группу,настаивают на операцию на смещение дисков,один раз сделали,но зачем еще раз,если он отказывается от операции,работы нет,выживает,он у него работоспособность 70%,что делать,хотя бы 3 группу дали

  3. Здравствуйте! У меня была инвалидность 3 группы 55% 12 лет по профзаболеванию ежегодно проходил ВТЭК потом при прохождении ВТЭК с меня сняли и группу и проценты потому что я не отметился и не отблагодарил врачей на комиссии

  4. Здравствуйте. У меня была 3группа инвалидности, заболевание эпилепсия, мне ее сняли по причине приступов мало, можно работать, как работать если в любой момент может произойти приступ. Помагите пожалуйста.

  5. Здравствуйте, я инвалид 2 группы, отсутствие пальцев на обеих руках, обратился в ГФСС, но у меня не приняли документы, хотя все нужные документы собрал. Эти (соц. программы )не работают. Как понимать?

  6. добрый день!После операции на гортань у меня голос охрип говорю тихо и скобы поставили имею ли я получить инвалидность

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *