5 Фев 2020 16:46
Количество просмотров: 567

В Келесском районе в рамках программы «Қамқорлық» проводится активная работа по оказанию помощи малообеспеченным семьям.

С жителями района, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, встретился аким района, председатель районного филиала партии «Nur Otan» Акментай Есбаев.

В селе Ораз ата аким района посетил семью Жанат Жанабаевой. Дом, где с ней живут дочь и пожилая мама, нуждается в капитальном ремонте. Поддержать семью вызвались волонтеры, которые уже приступили к ремонту дома и крыши, а местный акимат поможет с трудоустройством женщин.

Кроме того, в этом селе районный аким посетил многодетную семью Омаралиевых, воспитывающую пятерых детей. Семье помогут с оформлением документов для получения АСП в новом формате, а главу семьи трудоустроят в ближайшее время.

Во время личного приема жительница населенного пункта Керегетас — мать девятерых детей Гульбахар Алпысбаева — обратилась к акиму района за помощью: нужно уложить щебень перед ее домом. Акментай Есбаев поручил акиму сельского округа оказать всестороннюю помощь многодетной семье.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *