20 Мар 2020 15:30
Количество просмотров: 673

Можно ли будет передать документы или другую необходимую вещь, если их привезут к блокпосту, ответил начальник управления административной полиции департамента полиции Алматы Жандос Мураталиев, передает МИА «Казинформ».

«Когда я там находился, ко мне подходил 60-летний мужчина. Он сказал, что его 80-летняя мама лежит в Талгарском районе. Попросил разрешение передать ей лекарства, так как в аптеках таких нет. Мы в такие моменты, конечно, относимся с пониманием и разрешаем. Наши сотрудники передадут», — сказал он.

Он также добавил, что через блокпост можно перевезти детей, которые остались за пределами города по тем или иным причинам. «И не только детей. Вот, например, сейчас людей выписывают из больницы, но они проживают в Алматинской области. Таких граждан после проверки выпускают. То есть конкретных стопроцентных заградительных мер мы не применяем. К каждому человеку относимся с пониманием, к его проблеме, к сути его перехода через наши блокпосты. Никаких жестких мер нет», — отметил Ж. Мураталиев.

Но при этом начальник УАП добавил, что с 22 марта будут приняты жесткие ограничения: въезд и выезд в город не будут разрешаться.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *