22 Мар 2020 19:18
Количество просмотров: 985

Давайте победим вместе!

Б.АБДРАСИЛОВ, РЕКТОР МКТУ им. К.А.ЯСАВИ:

На днях было опубликовано очень важное Обращение Первого Президента Республики Казахстан, Лидера нации – Нурсултана Назарбаева. В своем Обращении Глава государства представил конкретные шаги, чтобы остановить распространение коронавируса в стране. Кроме того, был определен ряд направлений для преодоления экономических трудностей в стране. Обращение показывает, что в этот критический час Глава государства остается настоящим лидером нации, заботящимся о своей стране. Мы полностью поддерживаем своевременные и правильные инициативы Президента по преодолению трудностей в государстве!

Глава государства Нурсултан Назарбаев призвал народ мобилизоваться в поддержку решения президента Касым-Жомарта Токаева о введении в Казахстане чрезвычайного положения и других неотложных мер по предотвращению распространения эпидемии.

В этой связи Глава государства подчеркнул необходимость объединения представителей бизнеса и граждан для оказания финансовой поддержки специальному фонду помощи трудящимся и нуждающимся. Наша страна вместе с дальновидной политикой Главы государства преодолела еще более сложные проблемы в 90-е и последующие годы.

Поэтому мы должны поддерживать меры, принимаемые государством, оставаясь доброжелательными и терпеливыми!

В связи с этим с целью преодоления возникших трудностей Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмета Ясави вывел свою работу на новый уровень. Наш вуз полностью переключился в режим дистанционного обучения. Чтобы предотвратить распространение эпидемии среди студентов в общежитиях университета были приняты решительные меры на основе санитарно-эпидемиологических правил.

Уважаемые соотечественники и коллеги!

Я призываю всех вас объединенными усилиями оказывать поддержку в период временных трудностей.

Здоровье каждого из вас — это богатство государства и нации! Поэтому каждый гражданин должен принять необходимые меры для своей защиты.

Давайте победим вместе!

#BizBirgemiz   #мнение_ЮК  #Туркестанская_область

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *