15 Апр 2020 17:29
Количество просмотров: 634

В Туркестане более 4,5 тысячам граждан доставлены пенсии в их дома

4525 пенсионерам Туркестанской области деньги доставлены домой. 2361 из них проживает в Туркестане.

Это необходимая мера для предотвращения переполненности учреждений. Об этом сообщил директор Туркестанского областного филиала АО «Казпочта» Бахытжан Искак, сообщает zakon.kz.

Он отметил, что в процессе предоставления услуг специалисты приняли все меры для поддержания надлежащего уровня санитарии и минимизации опасности для граждан. При распределении пенсий все работники были экипированы в соответствии с санитарными требованиями. Практически все сотрудники отделов, операторы, почтальоны, сортировщики, водители и сборщики были в масках, перчатках и с антисептиками. Пенсии и пособия для людей с ограниченными возможностями и старше 80 лет доставлялись по их адресам мобильной группой, оснащенной специальной защитной одеждой. Пенсионеры были в масках при получении услуг, а люди держались на расстоянии двух метров друг от друга.

Кроме того, филиал АО «Казпочта» в Туркестанской области открыл специальные счета на 94 208 человек на получение льготы от государства в сумме 42 500 тенге. На сегодня 20087 граждан получили соответствующие средства.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *