26 Июн 2020 18:10
Количество просмотров: 1549

Купить юрту по цене однокомнатной квартиры планировали в Шымкенте

В ходе мониторинга в антикоррупционной службе выявили договор на проведение мероприятий в городе Шымкенте с завышенными ценами, сообщила на брифинге офицер по особо важным делам департамента превенции Агентства РК по противодействию коррупции Айнагуль Карипова, передает корреспондент zakon.kz.

«Шымкентский городской дом культуры закупил услуги у одного источника на проведение мероприятий в этноауле на сумму 334 млн. тенге. Заключение прямого договора с поставщиком обосновано наличием свидетельства об авторском праве на сценарное произведение, однако интерес вызывают даты», — рассказала Карипова.

По ее словам, объект интеллектуальной собственности, то есть сценарий, был создан 1 марта, свидетельство зарегистрировано 3 марта, а пункт плана закупок указанных услуг 2 марта. Непосредственно сам договор был заключен 13 марта, и уже 30% выплачено, несмотря на ограничительные карантинные меры.

«В рамках договора запланировано восемь концертных программ. Только на установку 10 юрт выделено порядка 55 млн. тенге. Одна из них приобретается по стоимости однокомнатной квартиры в Шымкенте за 6,5 млн. тенге. Подобные закупки в других регионах проводятся как минимум в два раза дешевле. На оформление всей декорации выделено более 200 млн. тенге. Здесь вывод очевиден. Хочу отметить, что в связи с запретом на проведение массовых мероприятий действие данного договора приостановлено», — отметила офицер по особо важным делам.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *