21 Июл 2020 11:00
Количество просмотров: 578

Туристские зоны Акмолинской области будут закрыты с 00:00 24 июля до 00:00 3 августа 2020 года, передает zakon.kz.

Как сообщает управление туризма Акмолинской области, данные меры приняты в связи с усилением карантинных мер в рамках борьбы с ростом заболеваемости коронавирусом и низким уровнем гражданской ответственности среди отдыхающих.

При въезде в туристские зоны по периметру будут установлены блокпосты и ограничено движение автотранспорта. Туристы, прибывшие ранее, останутся в гостиницах и на объектах санаторно-курортного назначения. Лицам, находящимся в курортных зонах на отдыхе, необходимо соблюдать масочный режим и правила социального дистанцирования. Отельерам запрещается вести прием заявок на бронирование, говорится в сообщении, опубликованном в Instagram управления.

Санаторно-курортные объекты, работающие по государственному заказу, продолжат работу с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Также было отмечено, что деятельность арендуемых пляжей, саун, бассейнов при отелях будет запрещена. Приостановлена работа развлекательных и торговых точек, расположенных на береговой линии водоемов, лодочных станций.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *