11 Авг 2020 12:17
Количество просмотров: 564

Поэтапное смягчение карантинного режима рассмотрят на ближайшем заседании комиссии, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой

«На 11 августа картина показателя репродуктивности во всех регионах ниже единицы, кроме Туркестанской области. Что еще раз подтверждает эффективность введенного карантина и принимаемых мер по стабилизации ситуации», — сказал министр.

По его словам, согласно разработанным критериям смягчения карантинных мер, отслеживаются показатели репродуктивности инфекции, заболеваемости за последнюю неделю, а также показатель смертности от коронавирусной инфекции. За пять недель карантина показатель репродуктивности инфекции снизился с 1,15 до 0,82, показатель заболеваемости — с 56,73 на 100 тыс. населения до 36,2 на 100 тыс. населения. Вышеуказанная положительная динамика свидетельствует о возможности поэтапного смягчения карантинных мер.

Министр подчеркнул, что данное смягчение должно проводиться со строгим соблюдением масочного режима и гигиены в общественных местах, а также с обеспечением проведения информационно-разъяснительной работы населения.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *