25 Ноя 2020 09:56
Количество просмотров: 920

В Туркестанской области полицейские пресекли контрабанду лекарств на 34 млн. тенге

Как сообщает Polisia.kz, в ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из трасс Сарыагашского района сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области остановили грузовую автомашину.

«При проверке оперативники обнаружили в фургоне 254 коробки с лекарствами без документов. Со слов водителя, он договорился с жителем Шымкента за определенную плату довести груз из Сарыагашского района до Туркестана. Среди изъятых лекарств оказались бисокодил, бисептол, кетонал, глицин, вольтарен, попадол и другие. Установлено, что груз принадлежит гражданину Узбекистана и перевозился контрабандным путем из России в соседнюю республику. Срок годности данных медикаментов истек. Стоимость груза — около 34 миллионов тенге. В настоящее время факт зарегистрирован в Сарыагашском РОП», – сообщил на брифинге заместитель начальника департамента полиции Туркестанской области Курманбек Сахов.

Полицейские Туркестанской области напоминают, что за незаконную контрабанду и реализацию лекарственных препаратов без соответствующих документов правонарушители привлекаются к ответственности.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *