17 мая 2021 14:31
Количество просмотров: 426

«Осторожно, дети!»

— так называлось традиционное трехдневное оперативно- профилактическое мероприятие в Туркестанской области в канун завершения учебного года.

Полицейские с представителями образования, активистами родительских комитетов проводили открытые уроки для школьников. Рассказывали о правилах дорожного движения, безопасном поведении детей на улицах и дорогах.

В Ордабасинском районе на всеобуч пригласили ребят из начальных классов средних школ им. Ш. Уалиханова и А. Молдагуловой. С юными инспекторами дорожного движения прошла акция «Дорогой друг — водитель», в ходе которой автолюбителям раздавали листовки о соблюдении ПДД. А для родителей прошла видеоконференция в Zoom о контроле за детьми на дорогах.

Рядом со школами, детскими садами сотрудники административной полиции со специалистами дорожных и коммунальных служб заменили и установили 14 дорожных знаков, оборудовали 12 пешеходных переходов, установили искусственное освещение на восьми оживленных участках, оборудовали лежащих полицейских.

Насыщенной была и программа ОПМ в Тюлькубасском районе. Здесь инспекторы ювенальной полиции и патрульной службы побывали в школах им. Абая, М. Ломоносова, Б. Садыкова.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *