4 Июн 2021 15:45
Количество просмотров: 983

Обмен купюр 2006 года будет бессрочным

Национальный банк принял решение о введении бессрочного периода обмена банкнот, выпущенных с 2006 года, на основании многочисленных обращений населения, а также с учетом международного опыта, сообщил директор департамента наличного денежного обращения Нацбанка Жомарт Кажмуратов, передает zakon.kz.

«В случае выпуска новой банкноты в течение 12 месяцев будет действовать период параллельного обращения. Другими словами, обе банкноты, старого и нового образца, будут являться законным платежным средством, их обязаны принимать по всем видам платежей на протяжении года», — пояснил он новые правила.

После выхода из обращения той или иной банкноты в течение трех лет ее можно будет обменять как в филиалах Нацбанка, так и в отделениях банков второго уровня (БВУ) и офисах АО «Казпочта».

«Если по каким-либо причинам люди не успели обменять вышедшие из обращения банкноты в БВУ и офисах АО «Казпочта» в течение трех лет, то филиалы Нацбанка будут принимать их без ограничений по срокам», — отметил Ж. Кажмуратов.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *