1 Июл 2021 09:51
Количество просмотров: 589

Подарок на двадцатилетие

Необычный подарок родной школе им. К. Абдалиева сделали выпускники 2000 года. Вместо обычного праздничного застолья в честь 20-летия окончания школы они решили поставить во дворе памятник великому казахскому писателю Абаю, чье 175-летие отмечается в этом году.

По мнению жителей села Ж. Калшораева сельского округа Достык Мактааральского района, такой дар полезнее и приятнее. На торжественном открытии памятника прозвучали произведения великого Абая в исполнении учащихся школы для ветеранов и выпускников.

Однако добрые дела бывших учеников этим не ограничились. Кроме памятника, на их средства в родном селе была построена новая остановка для односельчан, выезжающих по делам за пределы аула. Тут с комфортом можно ждать попутный транспорт и в летний зной, и в осеннюю непогоду.

Традиция дарить необходимые и полезные односельчанам подарки сложилась давно. В свое время на собственные средства выпускники разных лет построили в селе стадион и автостоянку, провели благоустройство и озеленение территории школы.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *