7 Июл 2021 12:28
Количество просмотров: 593

«Шолпан» принимает хозяев

Этого дня в новом жилом массиве районного центра Мактааральского района ждали давно. Строительство детского сада «Шолпан» на 280 мест велось одновременно с возведением жилых домов для жителей пострадавших от наводнения сел Женис, Жанатурмыс, Достык.

Подрядчик — товарищество «NTR» — завершил строительство детского сада стоимостью более 860 миллионов тенге с высоким качеством. На торжественную сдачу объекта общей площадью почти три тысячи квадратных метров собрались все жители нового микрорайона поселка Мырзакент. А посмотреть было на что. В типовом здании есть игровые, спальни и учебные классы, душевые и медблок, просторная и светлая столовая. Все укомплектовано современным инвентарем и мягкой мебелью, расписано и украшено светлыми цветами узнаваемых и любимых персонажей сказок и мультфильмов. Отдельное внимание привлекают игровые площадки на открытом воздухе с безопасным оборудованием, положенным для зон активного отдыха детей.

Коллектив детсада укомплектован проверенными специалистами — педагогами, психологами и логопедами, медицинскими работниками.

Учебные занятия будут проходить на трех языках — казахском, русском и английском. Новым хозяевам — маленьким мырзакентцам — их новый дом пришелся по душе.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *