16 Июл 2021 10:53
Количество просмотров: 802

Наши пловцы показывают класс

В Таразе прошел республиканский чемпионат среди молодежи 2005 года рождения и младше по плаванию.

Шымкентские ребята не подкачали, а значит, будущее у этого вида спорта есть. Кто знает, может, и Шымкент растит новых Баландиных!

Д. Черепанов стал победителем в 200-метровом заплыве вольным стилем. М. Сказобцов привез три индивидуальные медали: 100 м баттерфляем — II место, 100 м и 50 м на спине — III место.

Д. Альзаир в заплыве на 200 м (на спине) стал золотым призером.

Наши ребята завоевали серебро в комплексной эстафете 4х100 м (Альзаир, Краснояров, Сказобцов и Черепанов на фото).

Пока парни блистали в Таразе, 17-летняя Д. Пушко с достоинством отстояла честь Шымкента в г. Капшагае, где прошел чемпионат РК на открытой воде. Сильная и перспективная спортсменка привезла домой два золота (морская миля и 500 м) и два серебра (10000 м и 5000 м) и выполнила норматив мастер спорта.

В общем зачете на этих соревнованиях Шымкент занял III место в заплыве на 1000 м и II место в морской миле (1852 м).

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!