13 Сен 2021 09:52
Количество просмотров: 433

«Кайрат» сенсационно проиграл на выезде «Ордабасы»

В 20-ом туре чемпионата Казахстана по футболу алматинский «Кайрат» неожиданно уступил на выезде шымкентскому «Ордабасы» со счетом 1:2.

Старт матча не задался у алматинской команды: на 10-ой минуте Абдулайе Диакате точным ударом со второго этажа вывел «Ордабасы» вперед – 1:0.

В середине первого тайма шымкентцы развили свой успех: после розыгрыша штрафного Александр Клещенко пробил Стаса Покатилова – 2:0.

На 71-ой минуте Артур Шушеначев заработал пенальти, а Хосе Канте его реализовал – 2:1.

Гости пошли всеми силами вперед, но заработать хотя бы ничью алматинцам не удалось. Для них это был первый матч под руководством назначенного в конце августа на пост главного тренера Курбана Бердыева.