25 Окт 2021 12:37
Количество просмотров: 1034

25 октября в 23:15 рейсом авиакомпании Lufthansa прилетают чемпионы мира по кикбоксингу, обладатели золотых и бронзовых медалей

С 15 по 24 октября 2021 в городе Лидо-ди-Езоло (Италия) прошел чемпионат мира по кикбоксингу. В условиях жесткой конкуренции 1536 атлетов из 65 стран боролись за звания лучших кикбоксеров планеты во всех дисциплинах.

Казахстан представляли 38 человек национальной сборной РК.

Чемпионом мира стал 22-летний казахстанский атлет Калшора Нурдаулет (@nurdauletk1) из Нур-Султана в разделе К-1 в весовой категории 54 кг. Он завоевал звание мастера спорта международного класса 2021 года. Нурдаулет воспитанник дирекции развития спорта по неолимпийским видам (@drsneolimp). Он продемонстрировал высокий профессионализм и уверенно дошел до финала.  В рамках предварительного этапа в четвертьфинале нокаутировал канадца и в полуфинале уверенно победил бойца из Турции.

В главном бою за чемпионский титул Нурдаулет скрестил перчатки с первым номером мирового рейтинга португальцем Хиларио Рикардо. В зрелищном и бескомпромиссном бою наш соотечественник, собрав волю в кулак и изменив тактику по ходу встречи, одержал победу и стал чемпионом мира (тренер Сагалбаев Арман Салимжанович @arman_coach_sagalbaev).

Шагбан Ерлан (@shagban_erlan), воспитанник спортивного клуба «Коргалжин», выиграл золото, заняв первое место, в результате стал двукратным триумфатором первенства планеты по кикбоксингу.  26-летний Ерлан (тренер Рысмагамбетов Нурболат  @rusmagambetov.nurbolat), будучи действующим чемпионом мира, подтвердил свой высочайший уровень и дошел до финала, где одолел главного конкурента из Азербайджана. Это было повторение финала двухлетней давности, в результате которого Ерлан стал чемпионом мира второй раз в разделе фулл-контакт в весовой категории 54 кг.

Бронзовыми призерами стали Тлемисов Чингисхан, Куандыков Батырхан и Мырзагали Адиль.

Пользуясь случаем, приглашаем казахстанское медиасообщество поддержать наших соотечественников и встретить их в аэропорту г. Нур-Султана.

Не упустите возможности получить эксклюзивное интервью из первых уст чемпионов.

Номер рейса:          Lufthansa LH0646

Прибытие:             23:15, 25.10.2021 года, г. Нур-Султан

Контактное лицо:    Арман Сагалбаев, тел. +7 (771) 592-21-52