29 Окт 2021 09:54
Количество просмотров: 769

С 1 ноября в Казахстане начинается прием документов на тестирование для поступления в магистратуру и докторантуру

Принимать документы будут до 15 ноября. Само комплексное тестирование пройдёт с 18 ноября по 11 декабря.

Прием проводится два раза в год: традиционно летом и дополнительно зимой. В случае успешной сдачи тестов претенденты могут выиграть гранты, которые остались свободными по итогам летнего приема.

В конкурсе могут принять участие как претенденты, которые не смогли поступить на грант летом, так и те, кто ранее не проходил комплексное тестирование.

Регистрация на участие во втором комплексном тестировании будет проходить на сайте Национального центра тестирования МОН РК.

Претенденты на грант в магистратуру будут сдавать тесты по иностранному языку, по профилю группы образовательных программ и на определение готовности к обучению. Претенденты, имеющие международный сертификат, подтверждающий владение иностранным языком, автоматически освобождаются от теста по иностранному языку.

Результаты тестов будут известны сразу после завершения тестирования. Подать заявление на онлайн-апелляцию можно будет через 30 минут после окончания вступительных экзаменов.

В разрезе специальностей больше всего грантов выделено на специальности «Химия» (172 гранта), «Ветеринария» (169), «Механика и металлообработка» (156), «Металлургическая инженерия» (137).

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *