27 Июн 2022 08:30
Количество просмотров: 463

Президент РК К. Токаев принял директора Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ М. Мекаччи

Приветствуя М. Мекаччи, Глава государства отметил, что его визит важен с точки зрения укрепления сотрудничества с ОБСЕ.

Собеседники обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между Казахстаном и БДИПЧ ОБСЕ в области развития демократии, обеспечения прав человека и верховенства закона.

Президент приветствовал подписание меморандума о взаимопонимании между уполномоченным по правам человека в РК и БДИПЧ ОБСЕ. По его словам, это наглядно свидетельствует о готовности нашей страны к развитию тесного партнерства с БДИПЧ и приверженности ценностям ОБСЕ.

К. Токаев рассказал об основных целях и задачах проводимых масштабных реформ, направленных на построение Нового Казахстана.

М. Мекаччи с теплотой вспомнил период своей работы с Главой нашего государства в рамках Парламентской ассамблеи ОБСЕ и предыдущие визиты в Казахстан, подчеркнув готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества с Казахстаном и выразив удовлетворенность активным развитием взаимодействия с нашей страной.

Он также заявил о поддержке осуществляемых под руководством Президента К. Токаева масштабных реформ, отметив, что Казахстан является важным партнером ОБСЕ.

 

По материалам zakon.kz

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *