28 Июн 2022 15:26
Количество просмотров: 704

Новостройки Караганды: как выбрать квартиру для жизни

Караганда – пятый по населению город в Казахстане. Это один из крупнейших экономических, промышленных и культурных центров. Именно поэтому купить квартиру в Караганде желают не только местные жители, но и граждане других регионов. В каком районе приобрести жилье, как выбрать лучший вариант из всех предложений? В данной статье содержатся ответы на эти вопросы.

Жилые районы города

Условно город представлен двумя крупными районами: им. Казыбек би и Алихана Бокейханова. Они состоят из нескольких мелких микрорайонов. Чем ближе к центру находится жилье, тем стоимость квадратного метра выше. Поэтому, если вы хотите приобрести бюджетную квартиру, целесообразно выбирать ЖК в новых микрорайонах, расположенных дальше от центра.

Рассмотрим каждый район:

  • Новый город. Это исторический центр города. Здесь превосходно развита инфраструктура: транспортное сообщение, объекты социального значения, финансовые учреждения, супермаркеты, рестораны и кафе. Новых жилых объектов не так много, а цены на квартиры считаются самыми высокими в городе.
  • Михайловка. В районе гармонично соседствуют новостройки и частные дома. Здесь тихо и спокойно. При этом инфраструктура также хорошо развита. Проживающие люди не испытывают неудобств в повседневной жизни. Рядом расположен Центральный парк — место отдыха жителей всех возрастных групп.
  • Юго-восток. Район богат на новостройки. Покупатели могут выбрать квартиру на любой бюджет. Убедиться в этом можно, перейдя по ссылке. Инфраструктура здесь развивается настолько стремительно, и есть все предпосылки, что вскоре район станет новым центром Караганды.

Как выбрать квартиру?

Определившись с районом, надо изучить предложения застройщиков, ознакомиться с вариантами квартир. Обычно это занимает много времени и сил. Но есть способ сделать выбор гораздо легче и быстрее. Перейдя по ссылке, вы самостоятельно выбираете параметры, значимые для вас. Используя опцию фильтрации, выберите тип жилья, количество комнат, площадь квартиры и другие желаемые критерии. Вашему вниманию будут представлены все актуальные предложения в Караганде. Таким образом, вы сможете выбрать несколько подходящих вариантов. Следующим шагом станет личный просмотр объектов. Вам предстоят встреча с представителем застройщика, изучение условий приобретения, осмотр квартиры (если дом уже построен). Специалисты в сфере продаж недвижимости рекомендуют не спешить с выбором, а ознакомиться с несколькими предложениями. Даже если вам очень понравилась первая квартира, стоит уделить время и другим вариантам, чтобы долгожданная покупка радовала вас долгие годы.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *