Борец Туркестанской области взял серебро чемпионата мира

5 Авг 2019 14:55
Количество просмотров: 1835

В Болгарии завершился чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов. В соревнованиях приняло участие около 250 спортсменов из 53 стран мира.

В весе 51 кг спортсмен из Туркестанской области Жахонгир Ахмаджанов завоевал серебряную медаль. Он провел четыре встречи. В первых трех Жахонгир сумел положить борцов на лопатки, но в финальной схватке победу одержал соперник. Таким образом, наш земляк выиграл серебро и стал вторым на чемпионате мира.

Жахонгир является воспитанником областной спортивной школы-интерната-колледжа им. Б. Саттарханова. Управление физической культуры и спорта Туркестанской области и коллектив школы чествовал серебряного призера мирового первенства, пожелав юному спортсмену успехов и дальнейших побед на спортивном Олимпе.