С 20 по 23 октября 2026 года шымкентский ледовый дворец принимает чемпионат Казахстана по фигурному катанию на коньках. На лед выйдут более 130 спортсменов из 12 регионов страны.
За четыре дня соревнований выступят представители Астаны, Алматы, Шымкента, Алматинской, Актауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей.

В чемпионате участвуют воспитанники детско-юношеских спортивных школ, специализированных школ олимпийского резерва, школ-интернатов для одаренных в спорте детей, центров подготовки олимпийского резерва и спортклубов.

Юные фигуристы поборются за чемпионские места и сравнят свой уровень с соперниками. А зрители и болельщики увидят, сколько труда стоит за красивыми выступлениями на льду.
Юлия Третьякова
Фото и видео автора
В нашем Telegram-канале много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!