Казахстан завоевал 11 медалей на ЧА по стендовой стрельбе

4 Авг 2022 11:31
Количество просмотров: 1534

В эти дни в Алматы проходит чемпионат Азии по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 16 стран мира.

Команда Казахстана уже завоевала 11 медалей. И все в дисциплине трап, сообщает НОК РК. В личном зачете Сарсенкуль Рысбекова стала третьей. В соревнованиях среди юниоров Максим Бедарев поднялся на вторую ступень пьедестала. Анита Нурланова стала первой, Наргиза Сарманова — второй, а Анастасия Прилепина — третьей.

В командном зачете среди юниоров наши спортсменки стали чемпионками. В смешанном упражнении трап/микс Мария Дмитриенко и Виктор Хасянов отметились серебром. У юниоров в этом виде программы Анастасия Прилепина и Богдан Конченко стали первыми, а дуэт Мария Мартинкевич — Никита Моисеев завоевал серебро.

У женщин в командном зачете сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль. Юниоры же стали первыми.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.