Ленгер: тур по стокам в режиме реального времени

6 Янв 2026 15:02
Количество просмотров: 247

В микрорайоне №1 в Ленгере жителям устроили незабываемый «аттракцион» под названием «Живые реки: тур по стокам в режиме реального времени». Из многоэтажек канализационные воды открытым способом, минуя скучные трубы, весело устремляются прямиком на водоочистной комплекс №3.

Сначала можно подумать, что весна пришла! Зажурчали ручейки, зазвенела капель… Ан нет. Это просто город «креативно решает» проблему стоков: они вытекают из колодца и текут по улицам, «ароматизируя» воздух и «украшая» пейзаж живописными потоками.

Назвать это решением язык не поворачивается. Скорее, это высший пилотаж в искусстве игнорирования проблемы, мастер-класс по экологическому троллингу и оригинальный способ напомнить жителям, что природа так близко. Почти под ногами. И пахнет… очень по-городскому. Здоровье людей, судя по всему, стало частью этого смелого урбанистического эксперимента.

Татьяна Бурдель
Фото и видео автора

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

1 комментария в “Ленгер: тур по стокам в режиме реального времени

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *