Пловец без рук из Казахстана завоевал золотую медаль

10 Окт 2018 16:00
Количество просмотров: 1545

Сборная Казахстана завоевала сразу две золотых медали в плавании на Азиатских Параиграх, которые проходят в Индонезии, сообщает Vesti.kz.

Фото с сайта total.kz

Так, первое «золото» Казахстану с рекордом Азиатских Параигр принес Сиязбек Далиев. Дистанцию 50 м баттерфляем он проплыл за 37,40 секунды, опередив представителей Вьетнама и Малайзии.

Второе «золото» на дистанции 100 м вольным стилем с результатом одна минута 12,22 секунды выиграл Ержан Салимгереев, который опередил представителей Китая и Филиппин.

В третий день казахстанцы завоевали «серебро» и «бронзу» на Азиатских Параиграх. Серебряная медаль на счету Раушан Коишибаевой по пауэрлифтингу, которая стала второй в весовой категории до 67 кг. Ее результат составил 114 кг, а победительница соревнований из Китая подняла 140 кг.

Бронзовую награду выиграл дзюдоист Даулет Темиржан. В поединке за «бронзу» в весовой категории до 73 кг он победил представителя Монголии. Близки были к «бронзе» и Ергали Шамей (до 73 кг), и Темирболат Ташекенов (до 81 кг), которые уступили в своих поединках и заняли четвертые места.

Таким образом, в активе сборной Казахстана на Азиатских Параиграх-2018 стало 13 медалей: две золотых, пять серебряных и шесть бронзовых. Благодаря этому казахстанские спортсмены поднялись на 12-е место в общекомандном медальном зачете. Лидирует в нем китайская сборная, которая на данный момент уже набрала 116 медалей (63 золотых, 28 серебряных и 25 бронзовых). Второе место занимает Южная Корея — 49 (22, 18, 9), а третье — Узбекистан — 25 (15, 7, 3).