Регата завершила сезон-2018

14 Ноя 2018 10:18
Количество просмотров: 1302

В Заравшане (Узбекистан) прошел традиционный открытый Кубок Республики Узбекистан по парусному спорту. Эта регата завершила сезон-2018.

70 сильнейших спортсменов из Учкудука, Навои, Заравшана, Капшагая и Туркестанской области боролись за Кубок.

Несмотря на погодные условия (ветер постоянно менял свое направление), судейская коллегия смогла провести 12 зачетных гонок из 12 запланированных.

Для яхтсменов сборной команды Туркестанской области по парусному спорту эти соревнования были отборочными для участия в международной парусной регате в городе Даххаб (Египет), которая пройдет со 2 по 9 декабря 2018 года.

Туркестанская область на Кубке Узбекистана была представлена десятью спортсменами в восьми классах яхт.

По итогам соревнований яхтсмены Туркестанской области завоевали восемь медалей. В олимпийском классе «Луч» золотую медаль завоевал Станислав Пичугин. В классе «Оптимист» серебро выиграла Светлана Чурикова. На яхте «Мини-луч» серебряную награду завоевала Адэлина Редько. В классе «Кадет» серебро выиграли Зангар Абдрахман и Анатолий Чуриков. В классе «Луч-2» серебряные медали взяли Александр Вакуленко и Владислав Карамышев. В классе «Оптимист» бронзу завоевал Алишер Чехомов.