Самые красивые и самые талантливые

13 Дек 2023 10:02
Количество просмотров: 1567

В Шымкенте прошел чемпионат Казахстана по самбо среди мужчин и женщин, который собрал сильнейших спортсменов страны.

Лидером соревнований среди женщин стала команда Туркестанской области. Наши красавицы завоевали четыре золотые, пять серебряных и две бронзовые медали, заняв первое общекомандное место.

Золото завоевали Ш. Алтынбек (в/к 47 кг), А. Ибрагимова (в/к 50 кг), Г. Кудасбек (в/к 59 кг), Н. Асановна (в/к 80 кг).Серебряные медали — А. Амитова (в/к 47 кг), А. Махамадияр (в/к 50 кг), А. Калдыбек (в/к 65 кг), А. Абакова (в/к 72 кг), У. Адилова (в/к 80 кг). Ш. Абдыкодырова (в/к 54 кг) и А. Кыдырали (в/к 72 кг) стали бронзовыми призерами.