В рамках первого тура премьер-лиги Казахстана на стадионе «Туркестан Арена» в Туркестане состоялась встреча футбольных клубов «Актобе» и «Тобол».

Перед матчем с участием молодежи была организована специальная акция, направленная на поддержку важного общественно-политического события в жизни страны — предстоящего референдума.
Праздник футбола начался с молодежного патриотического флешмоба.

Трогательная постановка «Рухани» в исполнении танцевальной группы «Жастар VIBE» подарила зрителям особое настроение, продемонстрировав единство молодежи и любовь к стране.
Перед матчем туркестанские артисты представили концертную программу и исполнили патриотические песни. Это обогатило содержание спортивного мероприятия и подняло дух зрителей.

Спикеры отметили особое значение референдума, который является важным для общества. С речью выступил председатель молодежного крыла «Жастар рухы» при партии Аmанаt Еркебулан Мадиярулы, который призвал молодежь активно участвовать в важных политических кампаниях.

В рамках акции болельщики, собравшиеся на стадионе, подняли и поддержали на трибунах большой синий флаг и баннер с надписью: «Референдум».
Кроме того, во время футбольного перерыва на экране был показан специальный видеоролик о референдуме.

Таким образом, футбольный вечер в Туркестане превратился не только в спортивные состязания, но и в содержательную акцию, направленную на повышение активности молодежи и поддержку инициатив государства.

По окончании матча молодежь в рамках экологической акции «Таза Қазақстан» очистила территорию стадиона, продемонстрировав пример общественной культуры и ответственности.
По материалам Региональной службы коммуникаций Туркестанской области
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!
