«Широки Бриег» оказался крутым для «Ордабасы»

3 Июл 2017 15:52
Количество просмотров: 1214

Перед матчем «Ордабасы», занимавший третье место в КПЛ, справедливо считался фаворитом, а «Широки Бриег» шел во второй шестерке команд своего чемпионата, пропустив 35 голов. Биографию шымкентскому клубу портили лишь два последних поражения от «Кайрата», но, как и рассчитывалось, на Лигу Европы настрой должен был быть иным. Однако с самого начала встречи в Боснии все пошло не по плану.

На 35-й минуте Фонтанелло пошел в неоправданный подкат и сбил форварда «Бриега». Итогом этой ошибки стал реализованный Крстановичем пенальти.
На 45-й минуте гол забил все тот же Крстанович. После классной комбинационной атаки в штрафную «Ордабасы» последовал навес, который не сумели принять ни защитники, ни нападающие. Летевший в воздухе мяч неудачно попытался подхватить вратарь А. Бекбаев: пробежав добрые 10 метров, кипер «Ордабасы» ошибся на выходе и позволил отправить второй мяч в сетку своих ворот — 2:0.

Ответный матч состоится 6 июля в 21.00 на стадионе «Центральный» в Алматы.