Туркестанцы — призеры Азиады

4 Окт 2023 11:24
Количество просмотров: 1104

На Азиатских играх в Китае спортсмены Туркестанской области в составе национальной сборной завоевали три награды.

Боксер С. Токамбай, выступавший в весовой категории 92 кг, стал бронзовым призером азиатского первенства. Наш земляк одержал победу над монгольским и иранским спортсменами.

О. Шмелева завоевала серебряную медаль в женском парном соревновании по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров.

Серебряную медаль завоевала спортсменка Туркестанской области У. Киселева по гребле на байдарках и каноэ. В парном разряде Ульяна и М. Торлопова преодолели дистанцию в 200 метров за 46,627 секунды и заняли второе место.