Удачный старт!

27 Апр 2022 15:35
Количество просмотров: 3431

Юношеская сборная Казахстана U-16 в стартовом матче в рамках международного турнира «Кубок развития УЕФА» разгромила сверстников из Новой Каледонии со счетом 6:0.

Соревнования проходят в эстонском городе Отепя. В составе команды нашей страны играют сразу два воспитанника шымкентского футбольного клуба-академии «Оңтүстік». Это полузащитники Адилет Мынбай и Алан Адахаев. Должен был принять участие и Султан Шымырхан, но не смог получить визу по определенным причинам.

Первую игру со сборной Новой Каледонии казахстанцы провели 26 апреля. Уже в первом тайме форвард сборной Казахстана Тамерлан Агиманов оформил хет-трик. Затем за пять минут до перерыва Ахметали Калтанов отправил четвертый мяч в ворота соперников. На второй тайм сборная Казахстана вышла в обновленном составе.

На 52-й минуте вышедший на замену Виктор Лакеев забил пятый гол, а на 90-й минуте Димаш Серикулы поставил точку в этой встрече – 6:0.

Вторая игра с представителями Эстонии запланирована на 28 апреля в 21:00 по времени Нур-Султана, а третья с командой Фарарских островов — на 1 мая в 13:00.