В Бангкоке прошел первый этап Кубка Азии по стрельбе из лука

4 Апр 2019 15:59
Количество просмотров: 1823

В Бангкоке (Таиланд) прошел первый этап Кубка Азии по стрельбе из лука.

С. Христич, Р. Карабаев, А. Карабаев.

Национальную сборную команду РК по стрельбе из лука представляли 15 спортсменов, из них 12 входят в переменный состав Республиканского центра олимпийской подготовки по видам стрельбы. В соревнованиях приняли участие 202 спортсмена из 23 стран. На этом этапе Кубка Азии национальная сборная команда РК завоевала 5 медалей: 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы.

В упражнении М-1 «Олимпийский круг» Ильфат Абдуллин (Алматинская область) завоевал золотую медаль, уверенно обыграв спортсмена из Бангладеш. Бронзовую медаль в этом же упражнении завоевал казахстанский спортсмен Санжар Мусаев (Алматинская область), который на протяжении последних лет показывает высокие результаты.

И. Абдуллин и С. Мусаев.

В упражнении М-1 «Компаунд» Рустам Карабаев (г. Шымкент) завоевал серебряную медаль.

В упражнении М-1 «Компаунд» в командном зачете в составе Акбарали Карабаева (г. Шымкент), Рустама Карабаева (г. Шымкент) и Сергея Христич (Алматинская область) завоевали бронзовую медаль, в упорной борьбе победив команду Малайзии со счетом 231:230.

В упражнении М-1 «Компаунд» в командном зачете в составе Дианы Макарчук (Алматинская область), Адель Жексенбиновой (Алматинская область) и Марии Умурзаковой (г. Шымкент) завоевали бронзовую медаль, в упорной борьбе победив команду Бангладеш со счетом 229:220.

А. Жексембинова, М. Умурзакова, Д. Макарчук.

Показательно, что на пьедестале в различных международных соревнованиях по стрельбе из лука спортсмены Казахстана занимают достойное место, а это говорит о целенаправленной и качественной подготовке национальной сборной команды РК тренерским штабом.