В Ташкенте завершился чемпионат Азии по каратэ

24 Июл 2019 15:58
Количество просмотров: 1089

В Ташкенте завершился чемпионат Азии по каратэ, где разыгрывались рейтинговые очки, по итогам которых будут отобраны спортсмены для участия в Олимпийских играх в Токио. В соревнованиях участвовали представители 35 стран. В сборную Казахстана вошли пять шымкентских спортсменов.

Но блеснуть мастерством смогла лишь Софья Берульцева, выступавшая в весовой категории 68 килограммов. В финале она уступила сопернице из Ирана и стала обладательницей серебряной медали. Теперь у 19-летней спортсменки есть все шансы получить путевку на Олимпиаду 2020 года.

Не оправдал надежды болельщиков шымкентский каратист Дархан Асадилов, проиграв в первом же круге.

Сборная Казахстана на этих соревнованиях завоевала три награды, заняв пятое место в медальном зачете.