В Туркестане прошел международный турнир по боксу

20 Апр 2021 11:09
Количество просмотров: 3574

Турнир посвящен 30-летию независимости Казахстана и памяти прославленного боксера, заслуженного мастера спорта СССР Абдисалана Нурмаханова.

В турнире приняли участие лучшие спортсмены из всех областей страны, Китая, Узбекистана и Кыргызстана.

Абдисалан Нурмаханов был главным тренером сборной по боксу и внес свой вклад в развитие страны. На международный турнир из Алматы приехала супруга прославленного тренера Кулпаш Шаймерденова.

На торжественной церемонии открытия соревнований выступил руководитель управления физической культуры и спорта Туркестанской области Канат Жолдыкараев.

В турнире принял участие гордость страны, серебряный призер Сиднейской олимпиады по боксу Мухтархан Дильдабеков.

Более 150 лучших боксеров из Казахстана, Китая, Узбекистана и Кыргызстана выиграли Гран-при турнира. Туркестанцы завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Победителем стал наш земляк Ержан Жомарт в весовой категории до 52 кг. Серебряные призеры — Асхат Тастанбек (60 кг) и Бекдаулет Ибрагимов (69 кг). Бронзовую награду завоевал Абдикерим Бекболат (81 кг).

Международный турнир организован на высоком уровне акиматом Туркестанской области, областным управлением физической культуры и спорта, а также коллективом олимпийской спортивной школы № 5.