В волейболе — сильные и выносливые

6 Ноя 2023 14:54
Количество просмотров: 626

Жетысайский спортивный клуб организовал в городе Жетысае областной турнир по волейболу среди девушек 2007-2008 годов рождения.

За звание лучшей боролись 16 команд из городов и районов Туркестанской области и Шымкента. Соревнования были посвящены памяти И. Пирназарова, который много лет проработал учителем физкультуры и начальной военной подготовки в средней школе имени М. Ауэзова сельского округа Жылысу. Он создал девичью волейбольную команду, которая стала призером районных, областных и республиканских соревнований.

По словам организаторов, турнир, впервые организованный в этом году, станет традиционным.

По итогам соревнований третье место заняла сборная команда Казыгуртского района, второе место у игроков Отрарского района. А победителями стали представители Жетысайского спортивного клуба.

Команды, занявшие призовые места, и отдельные игроки, показавшие лучшую игру, были награждены денежными призами, медалями и дипломами организаторов.