Народная партия Казахстана (НПК) продолжает обсуждать проект новой Конституции РК.
![]()
Региональные филиалы партии организуют встречи и дискуссии, их представители посещают круглые столы и другие мероприятия, посвященные этому вопросу.
И.о. председателя Павлодарского областного филиала НПК Алимбек Агибаев в числе актива региона принял участие в обсуждении реформ, состоявшемся в местном Доме дружбы.
Выступая на мероприятии, аким области Асаин Байханов подчеркнул, что документ разрабатывался с учетом мнений граждан, партий, НПО и экспертов. Всего собрано более 2 000 инициатив. Здесь же было отмечено историческое значение реформы и ее практическая важность для каждого человека.

Партийцы от НПК выразили полную поддержку проекту Конституции РК и готовность активно участвовать в ее разъяснении и общественном обсуждении.
«Проект новой Конституции РК расширяет права и свободы, укрепляет верховенство закона, модернизирует политическую систему и впервые закрепляет ценности концепции «Справедливый Казахстан» и принципа «Закон и порядок», — констатировали участники обсуждения.

В Жамбылском областном филиале НПК новая Конституция РК обсуждалась в кругу активистов партии.
Встречу открыл заместитель председателя филиала Болатбек Колтаев.
Затем с разъяснениями основных пунктов обновленного документа выступил и.о. председателя филиала Рахман Аккозиев.
Спикерами собрания стали также депутаты Таразского городского маслихата Елдос Далабай и Азамат Лесбек, которые конкретно остановились на внесенных изменениях в проект Основного закона и прокомментировали ключевые статьи.
В обсуждении приняли участие активисты партии.

«Было проявлено понимание важности обсуждаемого вопроса, — констатировали организаторы по итогам мероприятия. — Заинтересованность в принятии новой Конституции РК говорит о том, что в настоящее время назрела необходимость в обновлении нашего Основного закона. Народ Казахстана ждет перемен к лучшему!»
Аналогичная встреча состоялась в Шымкентском городском филиале НПК. В ходе нее активистам партии были всесторонне разъяснены основные положения проекта Конституции РК, широко представлены позиции и взгляды НПК. Кроме того, обсуждалась роль общественно-политических институтов в реализации конституционных изменений.
«Такие встречи позволяют повысить правовую грамотность партийного актива и обсудить актуальные вопросы в обществе», — резюмировали партийцы.
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!
