Вернулись победителями

12 мая 2023 12:40
Количество просмотров: 1472

Ученики школ Сайрамского района вернулись с Национальной школьной лиги, завоевав золотые медали.

Нынешний учебный год стал для юных сайрамцев богатым на победы. Шесть команд сначала сумели занять первые места в областных соревнованиях Национальной школьной лиги, получив путевки на республиканские соревнования. Теперь две из них стали золотыми медалистами республиканского этапа, который проходил с 20 апреля по 10 мая в Павлодаре и Астане.

Особо отличилась баскетбольная команда девочек общей средней школы «Далабазар» из села Карабулак, которая теперь в Национальной школьной лиге стала двукратным чемпионом страны. Вторая команда-победительница — футбольная команда школы № 62 им. М. Анартаева. Кроме того, футбольная команда ОСШ им. Айши биби заняла второе место, а волейбольные команды ОСШ № 3 им. Хамзы и ОСШ № 42 им. Фурката — пятое место среди 19 команд-участниц.

Следующий этап соревнований Национальной школьной лиги пройдет в июне среди учащихся 5-6 классов. В нем примет участие команда ОСШ «Далабазар» по баскетболу.