Золотые «рыбки»

1 Мар 2024 10:12
Количество просмотров: 1029

В заключительный день соревнований по плаванию на чемпионате Азии по водным видам спорта в филиппинском Нью-Кларке еще одну золотую медаль с новым рекордом на дистанции 50 метров баттерфляем выиграла представительница Туркестанской области Софья Сподаренко.

В итоге пловцы национальной сборной Казахстана в разных дисциплинах завоевали 20 золотых, 11 серебряных и пять бронзовых медалей.

Больше всего наград (семь золота и два серебра) в общий зачет страны внесли спортсменки Туркестанской области Аделаида Пчелинцева и Софья Сподаренко. Они установили новые рекорды Азии в трех дисциплинах — это наивысший результат, который показали спортсмены области в плавании.