26 Сен 2022 12:38
Количество просмотров: 601

Danfoss становится ближе к своим клиентам в Центральной Азии

После объявленного ранее в этом году своего ухода из России и Беларусикомпания Danfoss — ведущий мировой поставщик технологий — перенес все свои операции в странах Центральной Азии (Кыргызстан, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан и Армения) в Казахстан. Эти страны в настоящее время организационно входят в регион Danfoss Турция, Ближний Восток и Африка (TMA) в качестве независимого подразделения по Центральной Азии (CAU). Это стратегический шаг для компании, так как отделы продаж, поддержки клиентов и технические команды теперь расположены в Казахстане. Такая стратегия позволит многонациональной датской компании оказывать помощь своим клиентам эффективнее и в более короткие сроки.

«В Danfoss мы прислушиваемся к нашим клиентам и неустанно работаем, чтобы помочь им повысить энергоэффективность в их сфере деятельности и способствовать декарбонизации. Наша техническая команда в Казахстане обеспечит бесперебойную работу и высокую надежность для всех наших клиентов в области приводов, климатических решений, насосов высокого давления и сенсорных решений», — сказал Зияд Аль Бавализ, региональный президент TMA.

Инженерное будущее Казахстана

Согласно данным недавно проведенной конференции МЭА, в которой компания Danfoss принимала активное участие, у Казахстанаесть определяемый на национальном уровне вклад (NDC) с безусловной целью сократить выбросы парниковых газов (ПГ) на 15% до 2030 года по сравнению с уровнем 1990 года.Сектор домохозяйств один из основных источников выбросов парниковых газов. Он составил 8% от общего объема национальных выбросов СО2 в 2018 году (UNFCCC, 2020 год).

В Казахстане есть лишь несколько поставщиков тепловых насосов и солнечных водонагревателей, а знания и осведомленность об альтернативных тепловых технологиях очень слабые. В соответствии с документом, содержащим дорожную карту Международного энергетического агентства (МЭА), для устранения этого барьера следует принять меры по оказанию поддержки производителям и поставщикам экологически чистых технологий отопления наряду с усилиями по предоставлению четкой и доступной информации потребителям.

Кроме того, в Казахстане очень высок потенциал энергоэффективности зданий, поскольку значительное количество теплатеряется через стены, окна и системы отопления. Изношенность жилищного фонда, неэффективные системы централизованного теплоснабжения и перегрев — все это способствует высокому потреблению энергии в жилом секторе.

«Существует множество способов повышения энергоэффективности в различных отраслях промышленности Казахстана, и мы стремимся стать ведущим технологическим партнером для потребителей Центральной Азии. Danfoss является пионером в разработке для клиентов решений, позволяющих интеллектуальную и экономичную декарбонизацию и обеспечивающих клиентам углеродную нейтральность в их повседневных операциях, и мы хотим внести свой вклад в достижение целей по декарбонизации в Казахстане», — подчеркнул Заид.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь:

Мартина Позгай,

старший специалист по маркетинговым коммуникациям,

Турция, Ближний Восток и Африка

DanfossFZCO

Моб.+971-52-9823929

Электронная почта: martina.pozgaj@danfoss.com

О компании Danfoss     

Danfoss разрабатывает решения, которые повышают производительность машин, сокращают выбросы, снижают энергопотребление и обеспечивают электрификацию.

Наши решения используются в таких областях, как охлаждение, кондиционирование воздуха, системы отопления, преобразование энергии, управление двигателями, промышленное, автомобильное, морское, а также внедорожное оборудование. Мы предлагаем решения для возобновляемых источников энергии, таких как солнечная и ветровая, а также инфраструктуру районной энергетики для городов.

Как глобальный технологический партнер, занимающий лидирующие позиции в мире, обладающий глубокими прикладными знаниями и устойчивыми инновациями в наших основных отраслях бизнеса,мы создаем для наших клиентов:

  • DanfossPowerSolutions – комплексные решения в области мобильной и промышленной гидравлики, транспортировки жидкостей, электрификации и программного обеспечения;
  • климатические решения Danfoss – устойчивые решения для отопления и охлаждения зданий, холодильных цепей, промышленности и инфраструктуры;
  • приводы Danfoss – экологически чистые энергетические решения, такие как приводы переменного тока, силовые полупроводниковые модули и электрификация в автомобилестроении и различных отраслях промышленности.

Наши инновационные разработки берут свое начало с 1933 года. Danfoss — семейная компания, в которой работают более 40 000 человек. Мы обслуживаем клиентов более чем в 100 странах с помощью 95 заводов по всему миру.

 

Дополнительная информация о компании здесь Danfoss- энергоэффективные и инновационные решения для вашей отрасли Danfoss

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *