20 Фев 2023 15:19
Количество просмотров: 844

Что такое стиль PinUp?

Как выглядеть настоящей Pin-Up-девушкой

Вы помните типичные фотографии женщин 50-х с вызывающими позами, вьющимися прическами и броскими аксессуарами? Что ж, этот образ соответствует тенденции, которая началась в тот период и которая сегодня продолжает отмечать сенсации.

Немного истории о стиле и Pin-Up

Если говорить в прямом смысле слова, то Pin-Up дословно переводится как висящий (приколотый).

Чтобы понять это, вы должны поместить все в свой контекст, именно в 50-х годах началась мода на фотографии женщин в наводящей на размышления провокационной одежде, но это не доходило до эротического или слишком буйного.

Эти фотографии становились все более популярными, и дошло до такой степени, что многие солдаты предпочитали повесить их в своих шкафчиках или комнатах. Эта тенденция стала заметной в период Второй мировой войны.

Что такое стиль Pin-Up?

Стиль Pin-Up намекает на особую женскую эстетику. Идея в том, что женщины на фотографиях больше не демонстрировали ангельские, грустные или пассивные лица, в них было много провокации, силы, харизмы и в конечном итоге сильной и яркой личности.

Чтобы дать вам лучшую картину, можно сказать, что первой женщиной в стиле Pin-Up была девушка Гибсона, созданная Чарльзом Дана Гибсоном. Следует отметить, что это был рисунок, который он сделал как символ американской красоты в 1890 году. Этот рисунок стал основой того, что впоследствии приобрело эстетическое движение, ориентированное на подражание не только эстетике, но и личности. Начало проявляться чувство независимости женщин по отношению к мужчинам — все в позах силы, озорства, непосредственности и радости.

Если вам нужен более актуальный пример, то модель Бетти Пейджили актриса Мэрилин Монро являются отличными образцами стиля Pin-Up: сильные и нежные женщины с сильным характером.

Pin-Up сегодня

Сегодня стиль Pin-Up переживает второе рождение. В моду вновь входят пикантные формы, а знаменитые кутюрье создают коллекции в ретро-стиле. Безусловная женственность, которую воплощает Pin-Up, снова победно шествует по планете, это и стало основой для дизайна сайта Пин Ап и других известных брендов.

Как иметь современный стиль Pin-Up и быть настоящей Pin-Up-девушкой?

Хотя мода Pin-Up 50-х годов была буквально прошлым веком, это направление и сегодня остается одним из самых привлекательных для женской публики.

Если вы женщина с сильным характером, счастливая и непосредственная, вы будете прекрасно представлять стиль Pin-Up, куда бы вы ни пошли. Но, помимо индивидуальности, вам понадобятся определенные акценты, когда дело доходит до одежды, чтобы быть на 100% девушкой в ​​стиле Pin-Up.

Что это за акценты?

Акценты в одежде в стиле Pin-Up

Следуйте этим правилам, и вы станете неудержимой девушкой в ​​стиле Pin-Up.

1. Носите тесную одежду

В то время самыми популярными были очень короткие и очень обтягивающие платья, в горошек или цветочный принт. Цель состояла в том, чтобы максимально подчеркнуть силуэт, чтобы подчеркнуть бюст и естественные изгибы тела.

На самом деле, корсеты тоже были популярны, чтобы увеличить грудь и сузить талию, подчеркнув фигуру.

2. Челка и вьющиеся волосы для аутентичного образа

Вы видели это тысячу раз, девушки в стиле Pin-Up выделяются именно из-за этих сложных кудрявых и волнистых причесок. Одной из величайшей модной тенденцией того времени были волны на воде, которые продолжают вызывать сенсацию и сегодня.

Уместна прямая и короткая челка, а также такие аксессуары, как шарфы, броши и банданы.

3. Тонкий макияж и много контраста

Еще одна характерная черта моды в стиле Pin-Up- это макияж, но выполненный очень особым образом.

Цель девушки в том, чтобы изобразить безупречный цвет лица, без следов, пятен и загрязнений, как можно более чистый и здоровый. Все это необходимо противопоставить крупной густой черной подводке, следуя линии изгиба ресниц, и обозначить блеском красные губы. Чем краснее, тем лучше.

4. Чисто ретро-аксессуары

Аксессуары являются ключом к стилю Pin-Up, потому что они несут ответственность за то, чтобы показать беззаботный и веселый вид, типичный для 50-х годов.

Для этого лучше всего остановить свой выбор на узорчатых шарфах, повязках или банданах и, конечно же, ремнях с яркими пряжками или узорами в тон.

В качестве последнего ключевого аспекта сумка еще больше подчеркнет повседневный ретро-стиль. Наиболее типичными являются сумки с принтом, которые всегда соответствуют платью, а также включают такие элементы, как броши или украшения более яркого цвета.

Готовы поднять свой стиль Pin-Upина новый уровень?

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *