27 Фев 2023 14:22
Количество просмотров: 518

1 марта по всему Казахстану прозвучат сирены

В рамках Всемирного дня гражданской обороны 1 марта 2023 года с 9:00 до 12:00 запланирована республиканская проверка системы оповещения гражданской защиты.

Оповещение и информирование населения о чрезвычайных ситуациях является основной мерой безопасности, которая позволяет защитить жителей от негативных последствий аварий или разрушительного воздействия природных явлений.

В ходе проверки системы оповещения предполагается кратковременное включение электросирен и сиренно-речевых устройств (громкоговорителей), осуществление перехвата эфира телевизионных и радиоканалов, размещение информации на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях.

Звуковой сигнал «Внимание всем!» – это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей экстренных сообщений в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации.

Услышав звуковой сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации.

Наряду с этим будет проверена исправность локальных систем оповещения на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях.

Проведение республиканской проверки системы оповещения направлено на поддержание в готовности оборудования оповещения и защиты населения от возможных чрезвычайных ситуаций.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *