20 Мар 2023 12:29
Количество просмотров: 439

Время добра и созидания

В сельском округе Жибек жолы Сайрамского района празднование Наурыза началось с выставки народных ремесел, и дегустации национальных блюд.

С раннего утра сельские бабушки и дедушки приглашали всех односельчан в Дом культуры, где развернулась выставка работ местных мастеров, перенявших свое искусство народного творчества от предков и сохранивших это культурное наследие до наших дней. Здесь же гостей ждали столы, ломившиеся от различных национальных блюд, манящих своим аппетитным ароматом, и такие вкусные, что многие хозяйки тут же просили представлявших их кулинаров поделиться секретом приготовления.

Из Дома культуры праздничное шествие аксакалов выдвинулось на улицы. Бабушки и дедушки в национальных костюмах приветствовали и благословляли жителей, заходили в организации, школы, детские сады и медицинские учреждения, поздравляли всех с праздником, призывали земляков сохранять единство и желали благополучия, изобилия, добра и созидания.

Когда делегация дошла до сельского акимата, руководитель сельского округа А. Тураров поблагодарил пожилых людей за инициативу создания праздничной атмосферы, воспитание у молодежи нравственности и сохранение традиций, обычаев и национальной культуры.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *